В Парламенте Ингушетии призвали повысить роль профсоюзов в развитии гражданского общества

В Парламенте Ингушетии призвали повысить роль профсоюзов в становлении и развитии гражданского общества. Об этом говорилось на заседании Совета Народного Собрания РИ под председательством Магомета Тумгоева, на котором депутаты обсудили ряд важных вопросов предстоящего пленарного заседания, информировали газету «Сердало» в пресс-службе Парламента РИ.

«Беслан Горчханов, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике представил коллегам законопроект «О регулировании отдельных вопросов в сфере деятельности профессиональных союзов в Республике Ингушетия», разработанный комитетом», — отмечается в сообщении.

Он призвал повысить роль профсоюзов в становлении и развитии гражданского общества в республике, укрепить роль и авторитет профсоюзных организаций в трудовых коллективах, повысить социальную защищенность и качество жизни трудящихся региона.

Напомним, в феврале текущего года Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, оценивая роль данной общественной структуры, отметил, что без участия профсоюзного движения гарантировать социальные права трудящихся невозможно. Руководитель региона сообщил о намерении властей усилить роль профсоюзного движения и ранее дал поручение кабмину республики начать работу по решению важной социальной задачи.