Союз ООП РИ заключил соглашение о сотрудничестве с проектом «Профсоюзная дисконтная программа»

«Профсоюзный дисконт» или  «Дисконтная карта члена профсоюза» представляет собой универсальную дисконтную карту, предоставляющую возможность льготного приобретения товаров и услуг. Карта является индивидуальной, именной и выдается строго конкретному лицу — члену профсоюза.

Проект является межрегиональным и одной из его идей является объединение под одной картой всех профсоюзов, для возможности взаимодействия и сотрудничества с федеральными партнёрами. Например, в проект добавились: сеть ювелирных магазинов «SUNLIGHT» (10%); сеть АЗС «ГАЗПРОМ» (3%); сеть ювелирных магазинов «585*Золотой» (10%); пиццерия «Pronto» (10%); строительная компания «Золотая корона» (2-3%); сеть пиццерий «ДОДО пицца» (10%); спортивный клуб AlexFitness (30%); сеть офтальмологических клиник «ТРИ-3» (50%); клинико-диагностические лаборатории «KDLMED» (5%); детская школа программирования «Алгоритмика»(15%); магазин цифровой техники и мобильной связи «Цифроград» (спец. усл.); сеть стройцентров «Батяня» (5%); сеть магазинов экипировки и снаряжения «БлокПОСТ» (10%) и многие другие.

Целью программы является не только экономия денежных средств членов профсоюзов, но и их социальная поддержка, сохранение общественной стабильности и снижение социальной напряженности в условиях роста цен, сохранение мотивации профсоюзного членства ввиду использования именной карты. Важным ее преимуществом является то, что члены профсоюза смогут пользоваться льготами и скидками и в других регионах страны, в том числе в поездках по стране.

Выгоду от социального проекта для профсоюзов понимают не только члены профсоюзов, но и партнеры проекта. Новые партнеры присоединяются к программе каждый день. Руководители торговых сетей и компаний в сфере услуг считают профсоюзную аудиторию перспективной. Официальное трудоустройство, «белая» зарплата, прописанные в коллективном договоре социальные гарантии делают  работников организаций, где есть профсоюзы, уверенными в завтрашнем дне и влияют на их покупательскую активность.

Партнеры готовы предложить эксклюзивные скидки членам профсоюза. А профсоюзные организации самостоятельно принимают решение: включаться в проект или нет.

Чем больше будет участников проекта, тем больше партнёров мы сможем привлечь для предоставления эксклюзивных скидок членам профсоюзов. А это уже социальные гарантии.

«Профсоюзный дисконт» – это инструмент для адресной помощи каждому члену профсоюза. Профсоюз не только сохраняет заработную плату или борется за ее увеличение, но и снижает ежедневные расходы работника, с помощью такой программы.