В офисе Союза ООП РИ прошло Заседание Президиума

На повестка дня были обсуждены следующие вопросы;

Об итогах встречи  с Главой Республики Ингушетия 21.10.2022 г.

О внедрении программы Профсоюзный дисконт и приобретении дисконтных профсоюзных карт для членов профсоюзов Республики Ингушетия до 15 ноября 2022 года (в новогоднем подарочном формате) и увеличения базы партнеров по Профсоюзному дисконту по Республике Ингушетия.

О создании первичных профсоюзных организаций в Госучреждениях Республики Ингушетия

По первому вопросу: По итогам встречи с Главой Республики Ингушетия и согласно Протоколу перечня поручений Главы РИ 63 П от 21.10.2022 г. , было решено организовать работу по проведению собраний в организациях для создания первичных профсоюзных организация РИ, ответственные все председатели отраслевых профсоюзных в том числе и Председатель Союза ООП РИ Хади Оздоева. Постановили, чтобы работа по созданию первичек была оперативной, предоставление организациям методической помощи, а также выезды, личные встречи и круглосуточная помощь в любых вопросах открытия первичек в регионе.

Также на встрече с Главой Республики Ингушетия по инициативе заместителя Председателя Союза ООП РИ и Председателя Профсоюза АО «Ингушнефть» А.Х. Матиевой было внесено предложение о праздновании 100 — летия со дня образования ингушских профсоюзов, которая совпадает со 100 — летием образования Ингушской Государственности в 2024 году, и предложение внести в календарь мероприятий Республики Ингушетия «День Профсоюзов Ингушетии», в подготовке материала по данным вопросам были избраны ответственные Председатель Союза ООП РИ Х.М. Оздоева, заместитель Председателя Союза ООП РИ и Председатель Профсоюза АО «Ингушнефть» А.Х. Матиева. срок до 01.03.2023 г.

По третьему вопросу: Президиум постановил до 15 ноября 2022 года отправить заявки на 1 тысячу Новогодних подарочных профсоюзных дисконтных карт, количество распределено по всем отраслевым профсоюзам Республики Ингушетия.

В Завершении заседания Президиума было внесено предложение от заместителя Председателя Союза ООП РИ и Председателя Профсоюза АО «Ингушнефть» А.Х. Матиевой о проведении траурного мероприятия 30 октября 2022 года в 10ч. 00 м. у Мемориала славы в г. Назрань в память о геноциде ингушского народа в 1992 году, с приглашением видеографа для оснащения участия профактива РИ в данном мероприятии и для оснащения в СМИ РИ. Единогласным решением было решено участие в мероприятии.

Пресс-служба Союза ООП РИ