Расширенное Заседание Совета Профсоюзов Ингушетии по итогам 2022 года.

14 декабря прошло расширенное итоговое Заседание Совета Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Ингушетия» за 2022 год.

На заседании приняли участие представитель Администрации Главы и Правительства Республики Ингушетия Рустам Газдиев и Руководитель Госинспекции труда — Главный государственный инспектор труда в Республике Ингушетия Руслан Бештоев.

на повестке дня обсуждены вопросы:

1. Об итогах работы Союза ООП РИ за 2022 год. Доклад Председателя Союза ООП РИ.
  2. Об итогах работы Молодежного совета Союза ООП РИ. Доклад Председателя Молодежного совета.
  3. О работе по перечню поручений Главы Республики Ингушетия по итогам встречи  от 21.10. 2022 г. № б3_п
  4. О работе Республиканской трехсторонней комиссии в 2023 году (предложения и задачи для внесения в план работы РТК на 2023 год.)
  5. О внесении в коллективные договора по освобождению от работы членов профсоюзов  в течение 2 дней,  с сохранением заработной платы работников при вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19).
  6. О внедрении программы Профсоюзный дисконт и приобретении дисконтных профсоюзных карт для членов профсоюзов Республики Ингушетия. Списки — 1 тыс. карт поданы в ноябре месяце. О своевременной оплате карт от отраслевых профсоюзов.

Об увеличении партнеров по профсоюзному дисконту.

• О работе  создания первичных профсоюзных организаций в госучреждениях, образовательных учреждениях (в том числе дошкольные организации, колледжи), медицинских учреждениях ( в том числе Министерство здравоохранения РИ, медицинского колледжа при Госуниверситете).
  • О восстановлении Профсоюза Автотранспорта и дорожного хозяйства РИ, подготовки и подписания коллективного договора Профсоюза Автотранспорта и дорожного хозяйства РИ  (в том числе подготовка надлежащих условий труда профактива).
  • Об увеличении членства и подписании коллективного договора Профсоюза «Газпром Газораспределение Назрань» Профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации.
  • О создании первичной профсоюзной организации  ООО Газпром Межрегионгаз г. Назрань Профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации.
  • О совместной работе Союза ООП РИ и Государственной инспекции труда в Республике Ингушетия по проведению совместных семинаров по  охране труда для членов профсоюзов  о задачах и предложениях на 2023 год. ( в том числе проверка условий труда работников с выездом инспектора по охране труда Союза ООП РИ).
  • О создании Ингушской Республиканской профсоюзной организации  работников жизнеобеспечения Республики Ингушетия  Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения РФ.
  • О работе  контрольно-ревизионной комиссии финансово –хозяйственной деятельности профсоюзных организаций  в 2023 году.
  • О плане работы Молодежного совета в 2023 году.
  • Об организации конкурсов «Лучший председатель первичной профсоюзной организации» и «Лучший коллективный договор» в 2023году. (обсуждение наград для победителей)
  • Об организации любительской игры по шахматам среди членов профсоюзов РИ в 2023 году (обсуждение наград для победителей).
  • О подготовке плана работы Союза ООП РИ на 2023 год (предложения и задачи)
  • О наградах для профсоюзных активистов на 2023 год.
  • О подготовке сьемки следующих социальных видеороликов для СМИ РИ (для мотивации членов профсоюзов).
  • Разное.

По итогам Заседания Совета будут вынесены постановления и согласованы в январе 2023 года.

Пресс-служба Союза ООП РИ.