Михаил Шмаков: Пособие по безработице надо платить в течение года

б этом председатель ФНПР заявил в интервью ТАСС. «Мы считаем, что полугодом не надо ограничивать время выплаты пособия по безработице в случае, если не может подобрать служба занятости подходящую работу соискателю. Мы со своей стороны считаем, что этот срок можно было бы увеличить до года с учетом всех тех условий, в которых мы сейчас находимся», отметил лидер национального профцентра. Михаил Шмаков отметил, что сейчас в России свободных рабочих мест больше, чем соискателей, однако, «предлагаемая заработная плата на этих свободных рабочих местах иногда не дотягивает даже до минимального размера оплаты труда».

TACCПрофсоюзы считают, что пособие по безработице надо платить в течение годаПри этом глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков отметил, что сейчас в России свободных рабочих мест больше, чем соискателей

523.5K18:34