По инициативе Министра по физической культуре и спорту Республики Ингушетия Али Дошхоклоева в 2023 году пройдёт конференция в с.п. Мужичи по созданию Ингушской республиканской профсоюзной организации работников по физической культуре и спорту.

14 февраля 2023 года по приглашению Министра по физической культуре и спорту Республики Ингушетия Али Дошхоклоева https://minsportri.ru/ прошла рабочая встреча с Председателем Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Ингушетия» Хади Оздоевой и сотрудниками Аппарата Профобъединения. Входе встречи прошло учредительное собрание по созданию Первичной профсоюзной организации работников Министерства по физической культуре и спорту Республики Ингушетия Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации, председателем собрания и провёл собрание Председатель Ингушской республиканской профсоюзной организации работников АПК Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации Юсуп Чахкиев. Также по инициативе министра Али Дошхоклоева была запланирована учредительная конференция по созданию Ингушской республиканской профсоюзной организации работников физической культуры и спорта Республики Ингушетия, весной текущего года, в с.п. Мужичи, с приглашением на конференцию Председателя Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации, члена Генерального совета Федерации Независимых Профсоюзов России Павла Рожкова profsporttur.ru Пресс-служба Союза ООП РИ.