Горский кадетский корпус в Ингушетии отметил своё 29-летие, в мероприятии приняли участие представители профсоюза «Ингушводоконал»

17 мая 1994 года вышел Указ президента Ингушетии Руслана Аушева «О создании Горского кадетского корпуса». В мероприятии принел участие заместитель Председателя Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Ингушетия» и председатель первичной профсоюзной организации ГУП «ИнгушВодоконал», который являлется выпускником Горского кадетского корпуса.

«Сегодня был приглашен на празднование дня рождения Горского кадетского корпуса, чьим выпускником я являюсь.
17 мая 1994 г. Указом Президента Республики Ингушетия Руслана Аушева был создан Горский кадетский корпус, в который первоначально были зачислены 42 кадета.
На мероприятии присутствовали:представители власти,силовых структур,чиновники-выпускники ГКК.
В этом заведении я провел замечательные годы своей жизни.Кадетство подарило мне замечательных друзей,знания и компетенции,которые мне помогают по сей день.
Горский кадетский корпус занимает особенное место в истории Ингушетии, учебное заведение живет и развивается вместе с республикой» рассказал Дауд Аушев.Также в мероприятии приняли участие члены профсоюза «Ингушводоконал»источник: #профсоюзыингушетии

Как сообщили в правительстве региона, в этом учебном заведении дают не только серьезное образование, всестороннее воспитание, мужскую закалку, но и прививают высокопрофессиональные навыки.

Отмечается, что многие выпускники ГКК предпочли военную службу, к чему, собственно, их и готовили. Кадеты становятся достойными продолжателями героических традиций ингушского воинства.

Учебное заведение располагается недалеко от сельского поселения Сурхахи Назрановского района в окружении заповедного леса. Оно считается одним из самых престижных на Северном Кавказе.

Данное общеобразовательное учреждение с военным уклоном было создано 29 лет назад с целью улучшения военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки защитников Отечества. Из года в год выпускники Горского кадетского корпуса становятся лучшими студентами военных, гражданских вузов и достойно продолжают традиции российского офицерства. источник: https://gazetaingush.ru/news/gorskiy-kadetskiy-korpus-v-ingushetii-otmechaet-svoe-29-letie