Профсоюзы Ингушетии запустили проект, посвященный Всемирному дню действий «За достойный труд»

19 сентября 2024 года прошло Заседание Совета Профобъединения Республики Ингушетия, основная повестка дня: Всемирный день действий «За достойный труд».

День действий, 7 октября, в этом году будет проходит под основным девизом «Достойный труд – основа благополучия семьи!».

Профсоюзы выступают за повышение реального содержания заработной платы, формирование в России справедливой и устойчивой системы социального страхования, обязательность распространения отраслевых и региональных соглашений на всех работодателей, чтобы защитить, в том числе, интересы работников с семейными обязанностями.

Основными формами Всероссийской акции профсоюзов утверждены:

– информационно-просветительская кампания, посвященная участию профсоюзов в выполнении задач национальной стратегии действий по реализации семейной и демографической политики, поддержке многодетности до 2036 года.

– заседания трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений;

– собрания в трудовых коллективах с единой повесткой;

В повестку рекомендуется вынести вопросы поддержки семей и о семейных программах, реализуемых профсоюзами.

В рамках проекта, профлидеры и активисты могут рассказать о мерах поддержки лиц с семейными обязанностями, которые зафиксированы в коллективном договоре, предложить общероссийские мероприятия, направленные на популяризацию в обществе семейных ценностей, а также поделиться семейными фотографиями членов профсоюза.

Кроме того, посетители страницы могут ознакомиться с краткой историей Всемирного дня действий «За достойный труд» и рассказать о посвященных ему профсоюзных акциях в этом году.

Подробнее на сайте акции