Хава Тумгоева стала Лучшим молодым профсоюзным лидером Республики Ингушетия 2024 года.

24 мая 2024года   в Комитете по делам Молодёжи за звание лучшего молодого профсоюзного лидера Республики Ингушетия  боролись семь конкурсантов, представляющих разные отрасли  профсоюзов Ингушетии. Конкурсантам на трёх этапах конкурса предстояло добиться высших оценок от жюри, возглавляемого членом профсоюза работников почтовой связи Республики Ингушетия, руководителя отдела по производственным процессам УФПС Республики Ингушетия.

Республиканский конкурс «Молодой профсоюзный лидер Республики Ингушетия» прошел в очередной раз, и в нем приняли участие представители Студпрофкома ИнгГУ, Профсоюза работников почтовой связи РИ , Профсоюза работников образования и науки РИ, Профсоюза работников АПК РИ. В мероприятии приняли участие почетные гости:  представитель Администрации  Главы  и Правительства Республики Ингушетия Тамара Албакова, Главный Государственный инспектор по охране труда в Республике Ингушетия Исса Куштов, Руководитель регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Ингушетия» Магомед Бузуртанов, заместитель директора  Ресурсного центра  добровольчества в Республике Ингушетия Мустапа Гомкартиев, председатель первичной профсоюзной организации Сунженской ЦРБ, призер конкурса «Молодой профсоюзный лидер России – 2023» по Республике Ингушетия и СКФО Аслан Мякиев, Председатель «Всероссийского Межнационального Союза Молодежи» Инал Оздоев.

На первом этапе «Самопрезентация» происходит знакомство с конкурсантами. Здесь активные, целеустремленные лидеры молодежного крыла профсоюзных первичек имеют все возможности, чтобы показать себя, свои лидерские качества, опыт работы. Все делали это по-разному: кто-то проводил экскурсию по качествам молодого профлидера, кто-то структурировал свою деятельность по участию в молодёжных мероприятиях в Республике Ингушетия и за пределами.

Второе конкурсное испытание было посвящено двум темам «Что такое социальное партнёрство», и «Что такое коллективных договор, пути улучшения коллективного договора».

В третьем испытании было уделено особое внимание игровой командной работе, с одной стороны команда «работодателей» и с другой стороны команда «профсоюзов», здесь уже чувствовался уровень управленческих компетенций наших героев, их организаторские способности  и владение спецификой профсоюзной работы.

Участники с заданиями справились отлично. На суд жюри и зрителей они представили хорошую подготовку, архитектуру и креативность – всё на развитие логики, мышления и проверка знаний о деятельности профсоюзов, со стороны жюри было несколько интересных вопросов на каждом этапе конкурса.

В результате победителем Республиканского конкурса «Молодой профсоюзный лидер Республики Ингушетия» 2024 года стала  председатель первичной профсоюзной организации Студпрофкома  ИнгГУ  студентка пятого курса педагогического факультета Ингушского Государственного  университета  Хава Тумгоева .  Второе место занял Джабраил Колоев председатель первичной профсоюзной организации Назрановского почтамта, . начальник отделения почтовой связи — 386102 Назрановского почтамта.. «Бронзу» занял заместитель председателя первичной профсоюзной организации Ветеринарного управления Республики Ингушетия, программист Ветеринарного управления Республики Ингушетия Микаил Барахоев. Остальные участники конкурса были отмечены дипломами за участие.

За взаимодействие и сотрудничество в организации и проведении конкурса «Молодой профсоюзный лидер Республики Ингушетия» 2024 года Союз «Объединение организаций профсоюзов Республики Ингушетия» благодарит  ректора  Ингушского  Государственного университета Фатиму Албакову  и Ресурсный центр  добровольчества в Республике Ингушетия.

Поздравляем победителя и ждём новой победы  в конкурсе «Молодой профсоюзный лидер СКФО» 2024 года, который пройдёт в августе в Республике Дагестан.

Пресс-служба Союза

«Объединение организаций профсоюзов Республики Ингушетия»

oopri06@mail.ru 8(8734)77-25-01