Профсоюз почтовиков Ингушетии принял участие в акции «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Молодежный профсоюзный актив АО «Почты России» по Ингушетии, в преддверии Дня Победы в почтовых отделениях по республике провёл акцию «Георгиевская ленточка», девиз которой «Я помню! Я горжусь!».

Главная цель акции — не дать забыть молодому поколению, какой ценой досталась нашему народу победа в самой  страшной войне прошлого века, напомнить, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить. Георгиевские ленты — это символ памяти, уважения и благодарности.

Цветовая гамма  ленты  хорошо известна каждому, она использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы».

Во время войны этим орденом награждались рядовые  солдаты (в звании не выше младшего лейтенанта) за свои личные выдающиеся заслуги в бою, связанные со смертельным риском для собственной жизни. Поводом для награждения могли быть такие действия, как ведение огня из горящего танка,  неоднократное спасение раненых с поля боя…

Патриотическую акцию организовали кадеты ИВПК «Десантное братство». Они не только раздавали георгиевские ленточки на почте, но и рассказывали об истории и значении этого воинского символа.

Также в рамках акции «Георгиевская ленточка» прошла церемония возложения цветов к Вечному огню, в которой приняли участие почтовики региона. Вечный огонь — это символ памяти о миллионах погибших людей во время Второй мировой войны и место славы российского оружия, где с особой остротой проявляется чувство патриотизма.

Память и благодарность воинам-освободителям нашей Родины навсегда останется в сердцах людей.