Председатель Союза ООП РИ провела встречу с представителями Министерства по физической культуре и спорта Республики Ингушетия

Руководство Министерства по физической культуре и спорта Республики Ингушетия в том числе подведомственных организаций Министерства по физической культуре и спорта Республики Ингушетия и коллектив Аппарата управления Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Ингушетия» провели совместную встречу. На повестке дня создание первичных профсоюзных организаций в Минспорта РИ и 15 ти подведомственных организациях. Председатель Союза ООП РИ Хади Оздоева рассказала представителям спорта региона о работе профсоюзов, о новых программах, отмечая в приоритете защиту прав работников и охраны труда. Было озвучено много наболевших вопросов Хади Оздоевой, диалог прошел в активной форме, спортсмены отметили , что давно утратили веру в профсоюзы, и что надеется на плодотворную работу нового руководства Союза ООП РИ.

В свою очередь Председатель Союза ООП РИ Хади Оздоева внесла предложение о создании Ингушской Республиканской профсоюзной организации работников физической культуры и спорта, которая будет входить в отраслевой Профсоюз Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ, под председательством Рожкова Павла Алексеевича — кандидата педагогических наук. Доктора экономических наук. Члена-корреспондента Российской академии естественных наук. Почетного доктора Российской международной академии туризма. Мастера спорта (греко-римская борьба). Заслуженного тренера России (греко-римская борьба). итд., отметив , что поможет в организации создания сильного профсоюза и вхождения в состав Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ, таким образом у спортсменов Ингушетии будет возможность выйти на более высокий уровень работы для защиты прав работников данной отрасли.