В связи с тем, что в последнее время в социальных сетях стали появляться публикации о сложившейся тяжелой ситуации в АО «РН «Ингушнефть» с нарушением трудовых прав и охраны труда нефтяников республики, а также возможном сокращении численности штата сотрудников АО «РН «Ингушнефть», я, Оздоева Хади Магометовна, считаю своим долгом довести до всех граждан республики о том, что с того времени, как я была избрана председателем Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Ингушетия», профсоюзный актив республики совместно с руководством АО «РН «Ингушнефть» и Профсоюзами Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства проводит активную работу по решению вопросов, связанных с нарушением трудовых прав и охраны труда АО «РН «Ингушнефть».
Как ответственное лицо заявляю, что мы заботимся о всех членах профсоюза региона, контролируем и ведем мониторинг нарушений трудовых прав и охраны труда работников.
При этом, одним из самых важных вопросов для нас является проблема возможного сокращения работников АО «РН «Ингушнефть».
В связи с этим 31 января 2023 г. было проведено совместное собрание рабочей группы Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Ингушетия», руководства АО «РН «Ингушнефть», и работников АО «РН «Ингушнефть», на котором были обсуждены все волнующие вопросы нефтяников республики, в частности приостановление возможности масштабного увольнения-сокращения сотрудников предприятия.
Взаимодействие Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Ингушетия» с руководством АО «РН «Ингушнефть» по решению любых вопросов, касающихся нарушения трудовых прав наших нефтяников продолжается, и впредь будет стоять на высоком уровне.