Председатель контрольно-ревизионной комиссии Профсоюзов Ингушетии приняла участие во Всероссийском форуме классных руководителей «Центр знаний » Машук» в г. Пятигорске.

Форум для классных руководителей СКФО

Республику Ингушетию представляла Председатель контрольно-ревизионной комиссии нашего Профобъединения, учитель начальных классов, классный руководитель Накостоева Сахрат Шамсудиновна. Выездная сессия Форума классных руководителей СКФО завершилась в Центре знаний «Машук». В стране она стала седьмой из восьми по счету. Эстафету Пятигорску передал Волгоград, где недавно прошло такое же мероприятие для представителей ЮФО.

На сессии в «Машуке» собрались 170 классных руководителей и кураторов групп СПО: 150 из регионов Северного Кавказа и еще 20 из других российских субъектов – это амбассадоры и активисты ФКР, а также полуфиналисты и финалисты телешоу «Классная Тема!», которые приехали в качестве спикеров и модераторов.

«Выездная сессия для классных руководителей в Центре знаний «Машук» — это отличная возможность собрать на пару дней классных руководителей и кураторов групп СПО в одном месте. За это время мы обсудили разные вопросы классного руководства. Важной для всех участников была проектная сессия «Разговоры о сложном», где участники обменивались опытом, как именно говорить на сложные темы со своими учениками», — прокомментировала Александра Поблинкова, исполнительный директор Форума классных руководителей.

В ходе лекций и мастер-классов участники поделились своими практиками классного руководства, воспитательными методиками, педагогическими ноу-хау, обсудили наиболее актуальные вопросы.

Также прошел ряд мастер-классов от партнеров форума – представителей федеральных проектов и общественных организаций. Участникам рассказали о том, как подать заявку и пройти отборочные испытания в том или ином профессиональном конкурсе.

Состоялась и культурная программа, которая включала в себя показ легендарного советского фильма «Доживем до понедельника», интерактивную игру и другое. Выездные сессии Форума классных руководителей организованы в каждом федеральном округе. В завершение программы в Центре знаний участники передали привет коллегам из Хабаровска, где состоится следующая встреча.  источник https://clck.ru/34SPfZ

Форум классных руководителей проходил с 16-18 апреля 2023 года. #профсоюзыингушетии #фнпр #ингушетия