Стратегический резерв. Лучших молодых профсоюзных лидеров назвали в Ингушетии.

Своих финалистов назвал завершившийся в Ингушетии региональный этап конкурса «Молодой профсоюзный лидер-2023». Конкурс, проходивший в рамках Всероссийской молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв-2023», был организован Союзом «Объединение организаций профсоюзов Республики Ингушетия». Как рассказали организаторы конкурса Общенациональной газете «Сердало», он был призван выявить наиболее инициативных и талантливых молодых профсоюзных лидеров и привлечь их к активной профсоюзной деятельности.

«Конкурс должен сыграть свою позитивную роль в создании условий для профессионального роста молодых профсоюзных лидеров, в формировании кадрового резерва на руководящие должности профсоюзных организаций всех уровней из числа молодых профсоюзных активистов, а также в повышении мотивации профсоюзного членства среди молодежи», — отметил собеседник нашего издания.

В ходе конкурса претенденты на победу рассказывали экспертному жюри о своей деятельности и о том, что им удалось сделать для развития в регионе молодежного профсоюзного движения.

«На первом этапе регионального конкурса участники представляли свои домашние задания в виде творческих отчетов, рассказывали о своем опыте защиты и отстаивания социально-экономических и трудовых прав молодежи. Здесь экспертное жюри обращало внимание на ораторские способности молодых людей и их умение организовать публичное выступление с использованием современных технических средств. В задании «Автопортрет» конкурсантам предстояло рассказать о себе, а также дать общую характеристику собственным лидерским качествам, показав при этом, как эти качества проявляются в конкретных управленческих ситуациях. Это позволило молодым профсоюзным лидерам продемонстрировать профессиональные достижения в своей отрасли. В ходе дискуссий по различным направлениям профсоюзной работы конкурсанты должны были высказаться, отстаивая свою позицию и предлагая свои проекты развития профсоюзного движения», — говорят организаторы конкурса.

При подведении итогов регионального этапа конкурса «Молодой профсоюзный лидер-2023» главным его фаворитом стал Аслан Мякиев — челюстно-лицевой хирург, возглавляющий первичную профсоюзную организацию Сунженской Центральной районной больницы. Ему экспертное жюри присудило заслуженное первое место. На втором месте оказался Арсен Яндиев — председатель Молодежного совета Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Ингушетия», завкафедрой информатики и экономики гуманитарно-технического колледжа Ингушского госуниверситета. В тройку лидеров вошел также Амир Албаков — член Молодежного совета профсоюза работников АПК Ингушетии, начальник отдела развития сельских территорий регионального Минсельхоза. источник газета «Сердало»