Работники почты отметили свой профессиональный праздник

11  июля  прошло тожественное мероприятие, посвящённое Дню российской почты. В нём приняли участие около 150 работников и ветеранов почтовой связи Республики Ингушетия.Всего более 150 работников почты — операторы, почтальоны, водители, специалисты аппарата управления — сегодня получили награды от Главы Республики Ингушетия,ведомственные, министерские и профсоюзные награды.
Каждого из них почтовики встречали громкими аплодисментами. Отделения Почты сегодня – это многопрофильные и многофункциональные офисы, где за один визит можно закрыть максимальное количество бытовых вопросов: получить корреспонденцию, купить продукты, оплатить ЖКХ, сделать денежный перевод или приобрести страховку. В небольших селах почтовые отделения и вовсе являются, единственным государственным учреждением, своеобразным центром жизни, где люди встречаются, общаются, обмениваются информацией.
Почта России активно развивает функциональность и доступность сервисов в онлайн каналах. На сайте компании или с помощью мобильного приложения в смартфоне можно оформлять и оплачивать посылки, получать и отправлять заказные электронные письма, оформлять подписку на периодические печатные издания, отслеживать почтовые отправления и получать оповещения об их перемещении, заказывать курьерскую доставку на дом. Цифровизация традиционных почтовых продуктов и услуг позволяет сократить время обслуживания, а также сделать посещение отделений почтовой связи максимально комфортным для жителей нашего региона.
«За последние несколько лет компании удалось выстроить совершенно новую систему работы, модернизировать почтовые офисы и внедрить большое количество цифровых сервисов, – отметил директор УФПС Республики Ингушетия Ислам Гагиев– Почта России и сейчас находится в процессе трансформации. Наша цель — из традиционного почтового оператора превратиться в первоклассную почтово-логистическую компанию, услуги которой будут максимально удобны и востребованы».Дружный и сплоченный коллектив, поддержка молодых специалистов, наставничество – все это результат эффективного взаимодействия Управления Почты России и профсоюзов. #профсоюзыингушетии #почтароссии #профсоюзсвязирф