Аслан Мякиев стал призёром III степени Северо-Кавказского молодежного конкурса «Молодой профсоюзный лидер СКФО»

С 6-8 августа 2023 года прошел Северо-Кавказский  Молодежного форум, и конкурс «Лучший Молодой профсоюзный лидер СКФО»  в г. Нальчик.  Для участников была  подготовлена очень насыщенная программа — новые знакомства, лекции, самопрезентация ,  работа в командах, дебаты со стороны «работодателей» и «профсоюзов»,  игры на профсоюзную тематику, квиз, было много дополнительных вопросов со стороны членов жюри и  зала.

Республику Ингушетия представляли два участника, которые  заняли 1 и 2 места на региональном уровне это: Аслан Мякиев  председатель первичной профсоюзной организации Сунженской СЦРБ  и Арсен Яндиев – Председатель Молодежного совета Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Ингушетия».

– Стимулировала и мотивировала меня  в профсоюзной работе  наш председатель Ингушской республиканской профсоюзной организации работников здравоохранения Российской Федерации  Фатима Алихановна Барханоева, которая постоянно показывает высокую активность, обучает и направляет нас молодых профсоюзных активистов в нужное русло.  Все два этапа конкурса для меня были очень интересными и полезными.  Мероприятия, которые проводит Союз «Объединение организаций профсоюзов Республики Ингушетия» начиная с 2022 года  – это всегда активно, позитивно и полезно. Профсоюзная работа стала для меня частью жизни.

Подводя итоги,  председатель  Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Ингушетия» Хади Оздоева как член  жюри  высоко оценила уровень подготовки  финалистов:

–  Молодые профсоюзные лидеры СКФО – это харизматичные  интересные  и перспективные в своих отраслях люди. Все   ребята очень грамотные, креативные, мыслящие, они болеют душой за профсоюзы.  Самое главное, что они понимают, что такое профсоюз и стараются отстаивать права работников.