На защите прав трудящихся

Необходимость укрепления и совершенствования и укрепления социального партнёрства органов власти, профсоюзов и работодателей отметили участники рабочей встречи, прошедшей в Магасе.

27 октября 2023 года прошло заседание республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Республики Ингушетия под председательством первого вице-премьера Олега Фурсова, на повестке дня были обсуждены следующие вопросы:

1. О профилактических медицинских осмотрах работающего населения

Докладчик: Настаева Аминат Борисовна — заместитель министра здравоохранения РИ;

2. О проводимой работе по созданию первичных профсоюзных организаций и присоединению работодателей к Республиканскому трехстороннему соглашению о минимальной заработной плате в Республике Ингушетия с 1 января 2023 года.

Докладчик: Оздоева Хади Магометовна — председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов РИ» (Союз ООП РИ);

Содокладчик: Бузуртанов Магомед Хусенович — президент объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей РИ»

3. О проделанной работе по оказанию содействия гражданам, в том числе окончившим образовательные учреждения высшего и послевузовского профессионального образования, среднего профессионального образования, в поиске подходящей работы.

Докладчтк: Дудургов Асхаб Магомедович –заместитель министра образования и науки Республики Ингушетия.

4. Укрепление и развитие социального партнерства в Республике Ингушетия

5. Об итогах прохождения и финансирования отдыха детей в летний период 2023 года, в том числе в части трудоустройства «трудных» подростков.

Докладчики: Дзаурова Маддан Султановна – заместитель министра труда, занятости и социального развития РИ;

Угурчиева Пятимат Баширована – заместитель министра образования и науки РИ;

Чугина Любава Владиславовна — старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции (МВД по РИ);

Содокладчики: Бузуртанов Магомед Хусенович — президент объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей РИ»;

Кукурхоев Адам Израилович — заместитель министра промышленности и цифрового развития Республики Ингушетия.

6. Награждение социальных партнеров в Республике Ингушетия от Федерации Независимых Профсоюзов России.

Подчёркивалось, что социальная политика — один из приоритетов деятельности республиканских властей. Полная версия доступна на сайте http://ingushetiatv.ru/?p=64854

#профсоюзыингушетии #фнпр #солидарность #газетасолидарность #рспп #правительствори