«Сотрудничество. Сообразование. Сотворчество» в «Год педагога и наставника»

28 ноября на базе Чеченской республиканской организации Профсоюза образования состоялась итоговая информационно-просветительская деловая встреча региональных профсоюзных организаций Северо-Кавказского федерального округа «Сотрудничество. Сообразование. Сотворчество» в «Год педагога и наставника», которая проходила под руководством Л.Н. Манаевой, секретаря ЦС Профсоюза по СКФО, председателя Ставропольской краевой организации Профсоюза образования. Встреча началась с приятной церемонии – вручения председателю Чеченской республиканской организации Профсоюза образования Даутхану Хизировичу Герзелиеву нагрудного знака «Почетный Наставник» Министерства просвещения РФ. Участниками мероприятия стали гости и социальные партнеры: Х.Г. Солтагереев, председатель Федерации профсоюзов ЧР; Т.М.Алиев, помощник Главы Чеченской Республики; А.А-М. Нагаев, депутат Парламента Чеченской Республики; А.Р.Усманов, заместитель министра образования и науки ЧР; С-М. С-Х. Яударов, советник председателя Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию. В ходе встречи прозвучали выступления представителей региональных организаций Профсоюза по обозначенным в повестке темам: М.К. Чотчевой (Карачаево-Черкессия), В.Б.Тотрова (Северная Осетия-Алания); Л.М.Бековой (Республика Ингушетия); М.М.Амиродинова (Республика Дагестан); И.В. Шевченко (Ставропольский край); Д.Х. Герзелиева (Чеченская Республика). Были показаны ролики о мероприятиях, проведенных Чеченской республиканской организацией Профсоюза образования и Ставропольской краевой организацией Профсоюза в рамках «Года педагога и наставника».